Directivos Académicos y Administrativos - Unab

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

CORREO INSTITUCIONAL

1

Secretario General

Abidán Tipo Yanapa

atipo@unab.edu.pe

2

Directora General de Administración

Ayesta Vargas, Mary Marina

mayesta@unab.edu.pe

3

Director de Asesoría Jurídica

Garcia Godos Candia, Miguel Orlando

mogarcia@unab.edu.pe

4

Director de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto

Cadillo Requena, Roberto Carlos 

rcadillo@unab.edu.pe  

5

Jefe de la Unidad Ejecutora de Inversiones(e)

Portocarrero Seminario, Ricardo Omar

rportocarrero@unab.edu.pe

6

Jefe de la Unidad de Planeamiento, Presupuesto y Modernización

Mejia Ariza, Lourdes Fiorella

lmejia@unab.edu.pe

7

Jefe (e) de la Unidad de Abastecimiento

Espinoza Jara,Rafael Cesar

respinoza@unab.edu.pe

8

Jefe de la Unidad de Infraestructura

Portocarrero Seminario, Ricardo Omar 

rportocarrero@unab.edu.pe

9

Jefa de la Unidad de Recursos Humanos

Luna Espinoza, Edith Carol

eluna@unab.edu.pe 

10

Jefe de la Unidad de Contabilidad

 Loyola Justino, Emile Vliadimir

eloyola@unab.edu.pe

11

Jefe de la Unidad de Tecnologías de Información y Comunicación

Carpio Lino, Miguel Angel

12

Director de Comunicaicion e Imagen Institucional

Acosta García, Manuel Martín 

imagen@unab.edu.pe

13

Jefa (E) del Órgano de Control Institucional

Gavonel Vargas, Florinda Guillermina 

fgavonel@unab.edu.pe

14

Directora (E) de la Oficina de Gestión de la Calidad

Garay Livia, Gladys Luz 

ggaray@unab.edu.pe

15

Director(E) de Servicios Académicos

Jamanca Gonzales, Nicodemo Crespencio

njamanca@unab.edu.pe

16

Director (E) de Admisión

Johnny Mitchell, Gomero Mancesidor

jgomero@unab.edu.pe

17

Director (E)de Extensión Cultural y Proyección Social

Curipaco Oncebay, Cesar Augusto

ccuripaco@unab.edu.pe

18

Directora de la Dirección de Bienestar Universitario

Fanny Elena Jaime Sánchez

fjaime@unab.edu.pe

19

Jefa (E)  de la Unidad de Seguimiento al Egresado y Formación Continua

Contreras Contreras, Ana Melva

acontreras@unab.edu.pe

20

Director (E) del Instituto de Investigación

Chávez Galarza, Julio César

jchavez@unab.edu.pe

21

Directora (E) del Departamento Académico de Ingeniería

Garay Livia, Gladys Luz

ggaray@unab.edu.pe

22

Director (E) del Departamento Académico de Ciencias Básicas

Condemarin Montealegre, Carlos Enrique

ccondemarin@unab.edu.pe

23

Director (E) de la Escuela Profesional de Ingeniería Civil

La Borda Dueñas Tovar, Leo Avelino


 llaborda@unab.edu.pe

24

Director (E) de la Escuela Profesional de Ingeniería Agrónoma

Silvera Pablo, Celia Cruz

csilvera@unab.edu.pe

25

Director (E) de la Escuela Profesional de Ingeniería en Industrias Alimentarias

Jimenez Bustamante, Jose Nicolas

jjimenez@unab.edu.pe

26

Director (E) del Departamento Académico de Ciencias de la Salud

Apolinario Tahua, Ana Violeta

aapolinario@unab.edu.pe

27

Director (E) de la Escuela Profesional de Enfermería 

Romero Acevedo, Juan Hugo

jromeroa@unab.edu.pe

28

Director de la Escuela Profesional de Obstetricia

Martinez Broncano, Maria Martha

mmartinez@unab.edu.pe

29

Director (E) del Departamento Académico de Ciencias Contables y Financieras

Mendoza Virhuez, Nil Edinson

nmendoza2019@unab.edu.pe

30

Director (E) de la Escuela Profesional de Contabilidad y Finanzas

Garcia Soto, Carlos Enrique

cgarcias@unab.edu.pe

31

Directora (E) del Departamento Académico de Dederecho y Ciencia Política

Bustamante Rosales, Carmen Gladys

cbustamante@unab.edu.pe

32

Directora (E) del Departamento Académico de Ciencias Sociales y Humanidades

De Paz Lazaro, Ana Cecilia

adepaz@unab.edu.pe

33

Director (E) de la Escuela Profesional de Derecho y Ciencia Política

Ostos Rodriguez, Efrain Ludogardo

eostos2019@unab.edu.pe

34

Director de la Dirección de Producción de Bienes y Servicios (CEPRE-UNAB/ CEDHC-UNAB)

Zegarra Valverde, Joel Julio

jzegarra@unab.edu.pe

35

Defensoria Universitaria

Bustamante Rosales, Carmen Gladys 

cbustamante@unab.edu.pe

36

Director (E) de Responsabilidad Social

Celis Rojas, Santos Ricardo

rcelis@unab.edu.pe

37

Jefa (E) de la Unidad de Tutoría y Acompañamiento

Ramirez Preciado, Marialita Catalina

mramirez@unab.edu.pe

38

Director (E) de la Oficina de Cooperación Institucional

Valdez Nuñez, Renzo Alfredo

rvaldez@unab.edu.pe

39

Jefe de la Unidad de Servicio Generales

 Lobaton Jimenez, Jorge Víctor

jlobaton@unab.edu.pe  

40

Jefe (E) de la Unidad de Fomento a la Investigación

Arévalo Rojas, Víctor Manuel

varevalo@unab.edu.pe

41

Jefe (E) de la Unidad de Innovación y Transferencia

Chávez Galarza, Julio César  jchavezg@unab.edu.pe

42

Jefe (E) de la Unidad de Publicaciones Cientificas

Verde Lujan, Hernan Edwin hverde@unab.edu.pe

43

Jefe (E) de la Unidad de Incubación de Empresas

Condemarin Montealegre, Carlos Enrique ccondemarin@unab.edu.pe

44

Jefe (E) de la Unidad de Tramite Documentario y Archivo

Olivares Arteaga, Percy Arturo polivares@unab.edu.pe

45

Jefa de la Unidad de Tesoreria

Alvino Via, Lourdes Vanessa lalvino@unab.edu.pe

46

Jefe de la Unidad Formuladora

Bustamante Lugo, Luis Ángel 

lbustamante@unab.edu.pe

47

Directora de la Direccióm de Estudios Generales

Gonzales Esqueche, Maria Asuncion mgonzalez@unab.edu.pe

48

Jefe de la Unidad de Registro de Grados, Titulos y Certificaciones

Ramos Duran, Douglas Pavel pramos@unab.edu.pe

 

     

                                                    

Developed by VIS