Directivos Académicos y Administrativos - Unab

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

CORREO INSTITUCIONAL

HOJA DE VIDA

1

Secretario General

Abidán Tipo Yanapa

atipo@unab.edu.pe

Descargar

2

Directora de la Oficina de Administración

Elisiana Victoria Tarazona Serna 

etarazona@unab.edu.pe

Descargar

3

Director de la Oficina de Asesoría Jurídica

Natividad Andrade Rigoberto Gregorio

 

Descargar

4

Director de la Oficina de Planeamiento y Desarrollo 

Roberto Carlos Cadillo Requena

rcadillo@unab.edu.pe  

Descargar

5

Jefe de la Unidad de Inversiones(e)

Percy Arturo Olivares Arteaga

polivares@unab.edu.pe

Descargar

6

Jefe de la Unidad de Presupuesto

Lidia Luz Espinoza Soto

lespinoza@unab.edu.pe

Descargar

7

Jefe (e) de la Unidad de Abastecimiento

Lily Beatriz Zegarra Huayanay

lzegarra@unab.edu.pe

Descargar

8

Jefe de la Unidad de Infraestructura

Jhon Ronald Sánchez Arroyo

jsanchez@unab.edu.pe

Descargar

9

Jefe de la Unidad de Recursos Humanos

Marley Freida Echavarria Cajamarca

mechevarria@unab.edu.pe

Descargar

10

Jefe de la Undad de Administración Financiera

Emile Vliadimir Loyola Justino

eloyola@unab.edu.pe

Descargar

11

Jefe de la Unidad de Tecnologías de Información y Comunicación

Alberto Adrian Loza Romero

aloza@unab.edu.pe

Descargar

12

Jefe de la Unidad de Comunicación y Relaciones Públicas

Manuel Martín Acosta García

imagen@unab.edu.pe

Descargar

13

Jefe Encargada del Órgano de Control Institucional

Florinda Guillermina Gavonel Vargas

fgavonel@unab.edu.pe

Descargar

14

Directora de la Oficina de Gestión de la Calidad

Gladys Luz Garay Livia

ggaray@unab.edu.pe

Descargar

15

Director de Servicios Académicos

Gladys Luz Garay Livia

ggaray@unab.edu.pe

Descargar

16

Directora de Admisión

Ana Cecilia De Paz Lazaro

adepaz@unab.edu.pe

Descargar

17

Director (e) de Extensión Cultural y Proyección Social

Johnny Mitchell Gomero Mancesidor

jgomero@unab.edu.pe

Descargar

18

Jefe de la Unidad de Bienestar Universitario

Fanny Elena Jaime Sánchez

fjaime@unab.edu.pe

Descargar

19

Director (e) de Formación Continua

Nicodemo Crescencio Jamanca Gonzáles

njamanca@unab.edu.pe

Descargar

20

Director de Investigación

Elizabeth Del Pilar Paredes Cruz

eparedes@unab.edu.pe

Descargar

21

Directora (e) del Departamento Académico de Ingeniería

Gladys Luz Garay Livia

ggaray@unab.edu.pe

Descargar

22

Director del Departamento Académico de Ciencias Básicas

Hernán Edwin Verde Luján

hverde@unab.edu.pe

Descargar

23

Director de la Escuela Profesional de Ingeniería Civil

Leo Avelino La Borda Dueñas Tovar

llaborda@unab.edu.pe

Descargar

24

Director de la Escuela Profesional de Ingeniería Agrónoma

Inga Sotelo Miguel Angel

minga@unab.edu.pe

Descargar

25

Director de la Escuela Profesional de Ingeniería en Industrias Alimentarias

Ocrospoma Dueñas Robert William

rocrospomad@unab.edu.pe

Descargar

26

Director del Departamento Académico de Ciencias de la Salud

Herminda Consuelo Chambergo Valverde

hchambergo@unab.edu.pe

Descargar

27

Director (e) de la Escuela Profesional de Enfermería 

Kattia Ochoa Vigo

kochoa@unab.edu.pe

Descargar

28

Director de la Escuela Profesional de Obstetricia

Judá Eriko Santisteban Aquino

jsantisteban@unab.edu.pe

Descargar

29

Director del Departamento Académico de Ciencias Contables y Financieras

Anidar Jorge Andres Salvador

jaandres@unab.edu.pe

Descargar

30

Director de la Escuela Profesional de Contabilidad y Finanzas

Joel Alberto Alfaro Mendoza

jalfaro@unab.edu.pe

Descargar

31

Director del Departamento Académico de Derecho y Ciencia Política

Yorrlanka Evelin Damián Espinoza

ydamian@unab.edu.pe

Descargar

32

Director del Departamento Académico de Ciencias Sociales y Humanidades

Ana Cecilia de Paz Lázaro

adepaz@unab.edu.pe

Descargar

33

Director de la Escuela Profesional de Derecho y Ciencia Política

Marino Jesús Valderrama Calderón

mvalderrama@unab.edu.pe

Descargar

34

Director de la Oficina de Centros de Producción

Jorge Hilario Guzman Bautista

jguzman@unab.edu.pe

Descargar

35

Defensor Universitario

Ana Cecilia De Paz Lázaro

adepaz@unab.edu.pe

Descargar

36

Directora de la Oficina de Responsabilidad Social

Gladys Luz Garay Livia

ggaray@unab.edu.pe

Descargar

37

Jefe del Centro Pre Universitario

Erlinda Holmos Flores

eholmos@unab.edu.pe

Descargar

38

Coordinador de Tutoria

Rodrich Iglesias Samuel

srodrich2019@unab.edu.pe

Descargar

39

Director de Seguimiento al Egresado

Sabino Norabuena, Javier Ruben

jsabino@unab.edu.pe

Descargar

40

Director de la Oficina de Cooperación Institucional

Arone Gaspar Gregorio Jose

garone@unab.edu.pe

Descargar

 

Developed by VIS