Directivos Académicos y Administrativos - Unab

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

CORREO INSTITUCIONAL

HOJA DE VIDA

1

Secretario General

Abidán Tipo Yanapa

atipo@unab.edu.pe

Descargar

2

Directora General de Administración

Mary Marina Ayesta Vargas

mayesta@unab.edu.pe

Descargar

3

Director de Asesoría Jurídica

GARCIA GODOS CANDIA, MIGUEL ORLANDO

mogarcia@unab.edu.pe

Descargar

4

Director de Planeamiento y Desarrollo 

Roberto Carlos Cadillo Requena

rcadillo@unab.edu.pe  

Descargar

5

Jefe de la Unidad Ejecutora de Inversiones(e)

Ricardo Omar Portocarrero Seminario

rportocarrero@unab.edu.pe

Descargar

6

Jefe de la Unidad de Planeamiento, Presupuesto y Modernización

Lourdes Fiorella Mejia Ariza

lmejia@unab.edu.pe

Descargar 

7

Jefe (e) de la Unidad de Abastecimiento

Espinoza Jara Rafael Cesar

respinoza@unab.edu.pe

Descargar 

8

Jefe de la Unidad de Infraestructura

Ricardo Omar Portocarrero Seminario

rportocarrero@unab.edu.pe

Descargar

9

Jefe de la Unidad de Recursos Humanos

Luz Sotelo Casimiro

lsotelo@unab.edu.pe 

Descargar

10

Jefe de la Unidad de Contabilidad

Emile Vliadimir Loyola Justino

eloyola@unab.edu.pe

Descargar

11

Jefe de la Unidad de Tecnologías de Información y Comunicación

MIGUEL ANGEL CARPIO LINO

 

Descargar

12

DIRECTOR DE COMUNICACIÓN E IMAGEN INSTITUCIONAL

Manuel Martín Acosta García

imagen@unab.edu.pe

Descargar

13

Jefe Encargada del Órgano de Control Institucional

Florinda Guillermina Gavonel Vargas

fgavonel@unab.edu.pe

Descargar

14

Directora de la Oficina de Gestión de la Calidad

Gladys Luz Garay Livia

ggaray@unab.edu.pe

Descargar

15

Director de Servicios Académicos

JAMANCA GONZALES, NICODEMO CRESCENCIO

njamanca@unab.edu.pe

Descargar

16

Directora de Admisión

Ana Cecilia De Paz Lazaro

adepaz@unab.edu.pe

Descargar

17

Director (e) de Extensión Cultural y Proyección Social

CURIPACO ONCEBAY, CÉSAR AUGUSTO

ccuripaco@unab.edu.pe

Descargar

18

Jefe de la Unidad de Bienestar Universitario

Fanny Elena Jaime Sánchez

fjaime@unab.edu.pe

Descargar

19

Director (e) de Formación Continua

RAMIREZ PRECIADO, MARIALITA CATALINA

mramirez@unab.edu.pe

Descargar

20

Directora del Instituto de Investigación

Elizabeth Del Pilar Paredes Cruz

eparedes@unab.edu.pe

Descargar

21

Directora (e) del Departamento Académico de Ingeniería

Gladys Luz Garay Livia

ggaray@unab.edu.pe

Descargar

22

Director del Departamento Académico de Ciencias Básicas

VERDE LUJAN, HERNAN EDWIN

hverde@unab.edu.pe

Descargar

23

Director de la Escuela Profesional de Ingeniería Civil

LA BORDA DUEÑAS TOVAR, LEO AVELINO


 llaborda@unab.edu.pe

Descargar 

24

Director de la Escuela Profesional de Ingeniería Agrónoma

Celia Cruz Silvera Pablo

csilvera@unab.edu.pe

Descargar

25

Director de la Escuela Profesional de Ingeniería en Industrias Alimentarias

JIMENEZ BUSTAMANTE, JOSE NICOLAS

jjimenez@unab.edu.pe

Descargar

26

Director del Departamento Académico de Ciencias de la Salud

Herminda Consuelo Chambergo Valverde

hchambergo@unab.edu.pe

Descargar

27

Director (e) de la Escuela Profesional de Enfermería 

Kattia Ochoa Vigo

kochoa@unab.edu.pe

Descargar

28

Director de la Escuela Profesional de Obstetricia

Martinez Broncano, Maria Martha

mmartinez@unab.edu.pe

Descargar

29

Director del Departamento Académico de Ciencias Contables y Financieras

MENDOZA VIRHUEZ, NIL EDINSON

nmendoza2019@unab.edu.pe

Descargar

30

Director de la Escuela Profesional de Contabilidad y Finanzas

GARCIA SOTO CARLOS ENRIQUE

cgarcias@unab.edu.pe

Descargar

31

Director del Departamento Académico de Derecho y Ciencia Política

Yorrlanka Evelin Damián Espinoza

ydamian@unab.edu.pe

Descargar

32

Director del Departamento Académico de Ciencias Sociales y Humanidades

Ana Cecilia de Paz Lázaro

adepaz@unab.edu.pe

Descargar

33

Director de la Escuela Profesional de Derecho y Ciencia Política

OSTOS RODRIGUEZ, EFRAIN LUDOGARDO

eostos2019@unab.edu.pe

Descargar

34

Director de Producción de Bienes y Servicios

ZEGARRA VALVERDE, JOEL JULIO

jzegarra@unab.edu.pe

Descargar

35

Defensor Universitario

Carmen Gladys Bustamante Rosales

cbustamante@unab.edu.pe

Descargar

36

Director de Responsabilidad Social

CELIS ROJAS SANTOS RICARDO

rcelis@unab.edu.pe

Descargar

37

Jefe del Centro Pre Universitario

PANTA MEZA, MARIA SUSY

mpanta@unab.edu.pe

Descargar

38

Jefa de la Unidad de Tutoría y Acompañamiento

Marialita Ramírez Preciado

mramirez@unab.edu.pe

Descargar

39

Director de Seguimiento al Egresado y Formación continua

GOMERO MANCESIDOR, JOHNNY MITCHELL

jgomero@unab.edu.pe

Descargar

40

Director de la Oficina de Cooperación Institucional

VALDEZ NUÑEZ, RENZO ALFREDO

rvaldez@unab.edu.pe

Descargar

41

Jefe de la Unidad de Servicio Generales

Jorge Víctor Lobaton Jimenez

jlobaton@unab.edu.pe  

Descargar

42

Directora del Centro de Desarrollo de Habilidades y Competencias

ZEGARRA VALVERDE, JOEL JULIO

jzegarra@unab.edu.pe

             Descargar

43

Jefe de la Unidad de Fomento de Investigación

ARÉVALO ROJAS, VÍCTOR MANUEL

varevalo@unab.edu.pe

Descargar

44

Jefe de la Unidad de Innovación y Transferencia

 CHÁVEZ GALARZA, JULIO CÉSAR  jchavezg@unab.edu.pe  Descargar 

45

Jefe de la Unidad de Publicaciones Cientificas

VERDE LUJAN, HERNAN EDWIN hverde@unab.edu.pe Descargar

46

Jefe de la Unidad de Incubación de Empresas

QUINTANA SALAZAR DE MARROQUIN, NORMA BEATRIZ  nquintana2019@unab.edu.pe  Descargar

47

JEFE DE TRÁMITE DOCUMENTARIO Y ARCHIVO

RAMOS DURAN, DOUGLAS PAVEL pramos@unab.edu.pe Descargar

48

JEFA DE LA UNIDAD DE TESORERÍA

ALVINO VIA, LOURDES VANESSA lalvino@unab.edu.pe  Descargar

49

JEFE DE LA UNIDAD FORMULADORA

CADILLO REQUENA, ROBERTO CARLOS rcadillo@unab.edu.pe    Descargar

50

DIRECTORA DE LA DIRECCIÓN DE ESTUDIOS GENERALES

GONZÁLES ESQUECHE, MARIÁ ASUNCIÓN  mgonzalez@unab.edu.pe Descargar

 

       

                                                    

Developed by VIS