Directivos Académicos y Administrativos - Unab

CARGO NOMBRES Y APELLIDOS CORREO INSTITUCIONAL
1  Secretario General Abidán Tipo Yanapa atipo@unab.edu.pe
2  Director General de Administración Violeta Rebeca Soto Guerrero vsoto@unab.edu.pe
3  Director de la Oficina General de Asesoría Jurídica  Alfredo Fidel Hernández López  ahernandez@unab.edu.pe 
4  Director General de Planeamiento y Desarrollo   Roberto Carlos Cadillo Requena rcadillo@unab.edu.pe  
5  Director General de Inversiones(e) Percy Arturo Olivares Arteaga  polivares@unab.edu.pe
5  Director(e) de Presupuesto Lourdes Fiorella Mejía Ariza  lmejia@unab.edu.pe
 6  Director de Logística Lily Beatriz Zegarra Huayanay  lzegarra@unab.edu.pe
 Director de Infraestructura Miguel David Girón Chavez mgiron@unab.edu.pe
 Director de Recursos Humanos  Marley Freida Echevarría Cajamarca mechevarria@unab.edu.pe
 Director de Administración Financiera Emile Vliadimir Loyola Justino eloyola@unab.edu.pe
10   Director de Tecnologías de la Información y Comunicación Alberto Adrian Loza Romero aloza@unab.edu.pe
11   Director de Imagen Institucional Manuel Martín Acosta García imagen@unab.edu.pe
12   Jefe del Órgano de Control Institucional Florinda Guillermina Gavonel Vargas fgavonel@unab.edu.pe
13   Director General de Calidad, Licenciamiento y Acreditación(e) Gladys Luz Garay Livia ggaray@unab.edu.pe
14   Director General de Servicios Académicos Gladys Luz Garay Livia  ggaray@unab.edu.pe
15   Director General de Admisión  Nicodemo Crescencio Jamanca Gonzáles  njamanca@unab.edu.pe
16   Director General de Extensión Cultural, Proyección Social y Seguimiento al Graduado César Augusto Curipaco Oncebay  ccuripaco@unab.edu.pe
17   Director General de Bienestar Universitario Johnny Mitchell Gomero Mancesidor  jgomero@unab.edu.pe 
18   Director General(e) de Formación Continua Nicodemo Crescencio Jamanca Gonzáles njamanca@unab.edu.pe  
19   Director General de Investigación Elizabeth Del Pilar Paredes Cruz eparedes@unab.edu.pe  
20   Director del Departamento Académico de Ingeniería Grisel Violeta Chiroque Velásquez  gchiroque@unab.edu.pe
21   Director del Departamento Académico de Ciencias Básicas Hernán Edwin Verde Luján hverde@unab.edu.pe 
22   Director de la Escuela Profesional de Ingeniería Civil Leo Avelino La Borda Dueñas Tovar llaborda@unab.edu.pe
23   Director de la Escuela Profesional de Ingeniería Agrónoma Luis Primitivo Vargas Luna lvargas@unab.edu.pe
24   Director de la Escuela Profesional de Ingeniería en Industrias Alimentarias Nicodemo Crescencio Jamanca Gonzáles  njamanca@unab.edu.pe
25   Director del Departamento Académico de Ciencias de la Salud Herminda Consuelo Chambergo Valverde  hchambergo@unab.edu.pe
26   Director de la Escuela Profesional de Enfermería  Silvia Elizabeth Reyes Narváes  sreyes@unab.edu.pe
27   Director de la Escuela Profesional de Obstetricia Judá Eriko Santisteban Aquino jsantisteban@unab.edu.pe 
28   Director del Departamento Académico de Ciencias Contables y Financieras Anidar Jorge Andrés Salvador  aandres@unab.edu.pe
29   Director de la Escuela Profesional de Contabilidad y Finanzas Magna Teodomira Mendoza Valverde mvalverde@unab.edu.pe
30   Director del Departamento Académico de Derecho y Ciencia Política Yorrianka Evelin Damián Espinoza  ydamian@unab.edu.pe
31   Director del Departamento ACadémico de Ciencias Sociales y Humanidades Ana Cecilia de Paz Lázaro  adepaz@unab.edu.pe
32   Director de la Escuela Profesional de Derecho y Ciencia Política Marino Jesús Valderrama Calderón  mvalderrama@unab.edu.pe
33   Director General(e) de Centros de Producción Robert William Ocrospoma Dueñas  rocrospoma@unab.edu.pe
34   Defensor Universitario Ana Cecilia De Paz Lázaro  adepaz@unab.edu.pe
35   Director General(e) de Responsabilidad Social Gladys Luz Garay Livia  ggaray@unab.edu.pe
Developed by VIS